1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1149T Lote 176
 Julio 30 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE TECHO. SXX. Para 3 luces c/u. Elaboradas en metal y cristal esmerilado. Decoradas con grecas. 54 cm de altura
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1149T Lote 177
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 178
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 179
 Julio 30 2022 11:00
Par de lámparas de techo. SXX. Estructura de metal dorado con hilos de cristal facetado. Para 3 luces c/u. 20 cm de altura

Subasta 1149T Lote 180
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1149T Lote 181
 Julio 30 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo TEKKE. Elaborado en lana anudada a mano y teñida con tintes vegetales. 159 x 123 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 182
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1149T Lote 183
 Julio 30 2022 11:00
TAPETE. SXX. Diseño KIRMAN, lana y algodón, anudado semimecanizado, diseños florales, en tono rojo, azul, marrón y beige. 369 x 296 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 1149T Lote 184
 Julio 30 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos, florales y geométricos. 235x143cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1149T Lote 185
 Julio 30 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo KIRMAN. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1149T Lote 186
 Julio 30 2022 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, orgánicos y grecas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1149T Lote 187
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1149T Lote 188
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1149T Lote 189
 Julio 30 2022 11:00
LOTE DE 3 SABIOS. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Tallas en piedra jabonosa. Con bases de madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 190
 Julio 30 2022 11:00
LOTE DE 3 ESCULTURAS. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Tallas en piedra jabonosa. Con bases de madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1149T Lote 191
 Julio 30 2022 11:00
DAMA. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborada en pasta. Con base de madera. 40 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 192
 Julio 30 2022 11:00
BUSTO DE DANTE ALIGHIERI. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborado en bronce. Con base petrea.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1149T Lote 193
 Julio 30 2022 11:00
VIRGINIA APARICIO. Torso en bronce. Escultura en bronce y base de mármol. Con placa referida. 10 cm de altura.

Subasta 1149T Lote 194
 Julio 30 2022 11:00
JULIÁN DÍAZ VALVERDE DIVAL (Lima, Perú, 1959 - ) Caballos al vuelo Óleo sobre madera Enmarcado Detalles de conservación
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1149T Lote 195
 Julio 30 2022 11:00
FRANCISCO DOSAMANTES (México, 1911 - 1986). BOTELLAS (6). Óleo sobre masonite. Firmado. En la parte posterior etiqueta. 68 x 80 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 196
 Julio 30 2022 11:00
SALVADOR TARAZONA. Alturas de amor y fe. Firmado. Óleo sobre tela. 100 x 110 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 1149T Lote 197
 Julio 30 2022 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote con cocodrilo. Firmado y dedicado Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano.
Estimado: $ 4,500 to $ 15,000. Vendido en $5,500

Subasta 1149T Lote 198
 Julio 30 2022 11:00
VICENTE GANDÍA. (Valencia, España, 1935 - Morelos, México, 2009) Copa de agua. Firmado y fechado 62. Óleo sobre fibracel. 30 x 38.5cm
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 1149T Lote 199
 Julio 30 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de Firmado P.B. Sin título. Fechado Nov 11. Óleo sobre tela. 80 x 85 cm. otros. Piezas 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1149T Lote 200
 Julio 30 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002). Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 75 x 40 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15  16